четверг, 15 декабря 2011 г.

Beauty: Как заплести колосок вокруг головы+видео


Стильная прическа колосок долгое время была на вершине популярности. Считалось, что традиционный колосок должен плотно прилегать к голове и находится по центру головы.
Удивительно, как быстро меняются традиции. Современные колоски абсолютно не похожи на своих предшественников. Скорее визуально схожи с ними. А все потому, что модные стилисты переходят от строгих форм к универсальным.
Модная прическа колосок теперь собирается в различных вариантах, существует множество технологий плетения колоска. Сегодня специалисты по стилю рекомендуют собирать косы хаотично и не туго, создавая элемент объема.

Одной из самых популярных причесок 2011 года стала коса вокруг головы. Она приглянулась и знаменитостям. В числе звезд, которые предпочитают круговую косу: Сара Мишель Принц, Джессика Альба, Блейк Лайвли, Лейтон Мистер и многие другие.
Как заплести колосок вокруг головы, технология:
1. Расчешите волосы и нанесите средство для укладки.
2. Берем небольшую прядь у основания лба и разделяем ее на три части.
3. Начинаем плетение традиционным способом, вплетая в правую и левую прядь дополнительные.
4. Дополнительные боковые пряди нужно захватывать не туго, так ваша прическа получится более объемной.
5. Чем чаще вы используете боковые дополнительные пряди, тем более фактурным получается колосок.
6. Закрепляем получившуюся косичку с помощью резинки или заколки.
Кроме обычной технологии плетения кругового колоска специалисты по стилю практикуют создание этой оригинальной прически с учетом вплетения лент, а также других аксессуаров. Можно вплети бусы, а также золотую ленту – это создаст эффект богемной прически.
Прическу колосок также модно заплетать по бокам, это оригинальное решение идеально подходит для повседневной жизни. Также многие специалисты практикуют колосок, который перетекает во французскую косу или косу бохо.
Можно заплести колосок на челке. Кстати, коса рыбий хвост также появилась в результате экспериментов с прической колосок. Такая прическа очаровательно выглядит на длинных волосах. Она идеально подходит для выпускного, романтического вечера или свадьбы. А кроме этого колосок хорошо смотрится на детских волосах.
Одним словом, прическа колосок – это простор для ваших желаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий